branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Москвичи стали чаще пользоваться платной парковкой

По данным властей, на это повлияло наступление осени и ежегодный приток автомобилей в центр города
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве водители с наступлением осени стали чаще парковать машины на платных стоянках. Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП). В учреждении пояснили, что в первые восемь дней сентября популярность парковок выросла на 8%, в сравнении с показателями августа.

«Спрос на платные парковки осенью каждый год традиционно возрастает после летнего спада — это связано с началом учебного года и завершением периода отпусков», — объяснили в АМПП.

При этом, в учреждении подчеркнули, что на такие показатели также повлиял приток автомобилей в центр города, которые наблюдается каждый год. Например, в первую неделю сентября 2021 года водители парковались на 9% чаще, чем за ту же неделю 2020 года.

Фото: Mos.ru Новости 6 июля 2021 Власти назвали способы получения права на бесплатную парковку в Москве
Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва» Новости 29 мая 2021 Власти показали, на что идут деньги с платных парковок

«Поэтому парковки становятся более загруженными, а найти свободное место — сложнее. Рекомендуем заранее планировать, где вы будете парковать автомобиль, особенно в центральной части города. В часы пик лучше воспользоваться городским транспортом или услугами такси», — резюмировали в учреждении.

Также в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП) рассказали, в 90% случаев оплату стоянки автомобилисты производили с помощью мобильного приложения «Парковки Москвы». СМС оплатой, паркоматами и личным кабинет на parking.mos.ru пользуются всего 4,5% автомобилистов.

Ранее серьезное осложнение дорожной ситуации в столице с наступлением сентября спрогнозировали в ГИБДД. В ведомстве подчеркнули, что на трафик повлияет дождливая погода и увеличение количества машин.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.