branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Израиле разработали компактный электрокар-трансформер. Фото

У автомобиля под названием City Transformer имеется особый «городской» режим, который при активации уменьшает ширину электрокара-трансформера до 1 метра
Фото: City Transformer
Фото: City Transformer

Израильская компания City Transformer из Тель-Авива привезла на автосалон IAA в Мюнхен одноименный электрокар, который может «складываться» и менять свои размеры. Как сообщает Autocar, прием заказов на четырехместный автомобиль уже открыт. Цены на машину стартуют от 12 500 евро.

У автомобиля имеется особый «городской» режим, который при активации уменьшает ширину электрокара-трансформера до 1 метра. Особенно это удобно при парковке машины.

City Transformer оборудовали двумя электромоторами. Мощность каждого из них — 10 лошадиных сил. Запас хода у электрокара — 178 километров. Разгон до 50 км/ч занимает у машины 5,0 секунды. Максимальная скорость — 88 км в час.

В Израиле разработали компактный электрокар-трансформер. Фото

«Наш инновационный продукт, — складывающаяся автомобильная платформа. У нее есть возможность уменьшать ширину колеи. Это позволит водителю оставить автомобиль даже на очень небольшом парковочном месте, где раньше могли находиться только мотоциклы», — подчеркнули в компании.

Индийская Tata показала компактный броневик для борьбы с террористами Новости 2 июля 2021 Индийская Tata показала компактный броневик для борьбы с террористами
Hyundai показал свой самый маленький кроссовер Новости 1 сентября 2021 Hyundai показал свой самый маленький кроссовер

Впрочем подобное технические решение уже встречалось в автомире. В частности, Audi не так давно представила концепт под названием Skysphere. Одной из его главных фишек стало раздвижное шасси на электрическом приводе, благодаря которому размер колесной базы можно увеличивать на 250 миллиметров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

В Израиле разработали компактный электрокар-трансформер. Фото