branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Водитель рассказал о ловушке на 5 тысяч, в которую может попасть каждый

Автовладелец поставил свою машину и ушел. Пока его не было, в автомобиль въехали, оформили ДТП и уехали. Но из-за удара машина отскочила на газон, за что водителя и оштрафовали пешие инспекторы МАДИ
Москвича оштрафовали на 5 тысяч рублей в результате ДТП, которого он не совершал
Москвича оштрафовали на 5 тысяч рублей в результате ДТП, которого он не совершал (Фото: Facebook / «Автомобилисты Москвы», Олег Рубан)

Пользователь социальной сети Facebook Олег Рубан рассказал о штрафе, который выписали ему в Москве пешие инспекторы. Водителю выписали постановление на 5 тысяч рублей.

Инцидент произошел 28 августа на улице Озерной. Рубан припарковал свою KIA Rio, и пока он отсутствовал, в его машину врезался пенсионер на Audi. Виновник ДТП сам вызвал ГИБДД и оформил аварию, а инспекторы положили под дворники справку о ДТП.

При этом сам автомобиль от удара передним колесом перескочил через бордюр и оказался на газоне. Пока водитель отсутствовал, мимо проходил пеший инспектор и сфотографировал нарушение правил стоянки.

Москвича оштрафовали на 5 тысяч рублей за ДТП, которого он не совершал
Москвича оштрафовали на 5 тысяч рублей за ДТП, которого он не совершал (Фото: Facebook / «Автомобилисты Москвы», Олег Рубан)

Москвича оштрафовали на 5 тысяч рублей за ДТП, которого он не совершал
Москвича оштрафовали на 5 тысяч рублей за ДТП, которого он не совершал (Фото: Facebook / «Автомобилисты Москвы», Олег Рубан)

«Мы позвонили в страховую, сообщили о ДТП и уехали на своем разбитом автомобиле. А через три дня приходит «письмо счастья» со штрафом на 5 тысяч рублей. Оказывается, в промежутке между ДТП и тем, как мы обнаружили разбитую машину, какой-то добрый человек из Московской административной дорожной инспекции сфотографировал наше авто и выписал штраф за парковку на газоне», — написал Рубан.

Он также уточнил, что до аварии машина была припаркована на асфальте и у аварии было много свидетелей во дворе, потому что пенсионер на Audi сначала наехал на желтую бетонную полусферу и долго пытался с нее съехать, привлекая внимание «всего двора».

Будет ли водитель обжаловать этот штраф, он не уточнил.