branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назвал цены на обновленный внедорожник Lada Niva Bronto

Самая экстремальная модификация Lada Niva получила модернизированную систему полного привода с блокировкой переднего и заднего дифференциалов, а также усовершенствованные амортизаторы и внедорожные покрышки
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ начал продажи самой экстремальной модификации обновленного Lada Niva Legend под названием Bronto. Как сообщает пресс-служба компании, цены на новинку стартуют от 917 900 рублей.

От обычного внедорожника Lada Niva отличается модернизированной системой полного привода с блокировкой переднего и заднего дифференциалов, усовершенствованными амортизаторами, усиленной задней осью и подвеской, а также грязевыми покрышками. Клиренс автомобиля — 240 миллиметров.

Lada Niva Bronto доступна в двух комплектациях: Luxe и Prestige. Оснащение первого варианта предусматривает рейлинги на крыше, металлические бамперы, расширители колесных арок, 15-дюймовые диски, кондиционер, а также подогрев передних сидений и зеркал. Машина в версии Prestige дооборудована особой радиаторной решеткой, массивными пластиковыми бамперами, накладками на колесные арки, а также противотуманными фарами.

АвтоВАЗ назвал цены на обновленный внедорожник Lada Niva Bronto

Опционально для внедорожника предлагаются световая панель на крышу, специальная окраска «Камуфляж», а также пакет «Комфорт» с аудиосистемой, центральным замком и сигнализацией.

Lada Niva Bronto оснащен тем же 1,7-литровым агрегатом, развивающим 83 л.с. и 129 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Фото: АвтоВАЗ Новости 12 августа 2021 Названы сроки начала продаж обновленного внедорожника Lada Niva Bronto
Фото: АвтоВАЗ Новости 22 июля 2021 Обновленная Lada Niva Legend получила экстремальную версию Bronto

Обычный внедорожник Lada 4x4 пережил обновление в начале 2020 года. Основным изменениям подвергся интерьер — в частности, появилась полностью измененная передняя панель с блоком управления климатической установкой и другими воздуховодами.

АвтоВАЗ назвал цены на обновленный внедорожник Lada Niva Bronto

Плюс ко всему автомобиль обзавелся более вместительным вещевым ящиком, а на центральной консоли появились две 12-вольтовые розетки. Задний диван оснастили двумя подголовниками, а в потолок с новой обивкой вмонтировали модернизированный плафон с блоком системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.