branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Китайский Great Wall представил новый кроссовер в ретро-стиле. Фото

У китайского кроссовера можно найти черты Ford Prefect, который стал основой для советского КИМ-10-50 1940 года выпуска
Фото: WEY
Фото: WEY

Китайская компания WEY (премиальный бренд концерна Great Wall) на автосалоне в Чэнду представила новый кроссовер под названием Fuguchaojia. Автомобиль выполнен в ретро-стиле — его дизайн напоминает машины 40-х годов прошлого века. Например, у китайского кроссовера можно найти черты Ford Prefect, который стал основой для КИМ-10-50 1940 года выпуска. Впрочем, пока Fuguchaojia носит статус концепта. Появится ли у прототипа серийная версия пока неизвестно.
 

Новинка получила круглые светодиодные фары, большую хромированную решетку радиатора, панорамную крышу и массивные колесные арки, В салоне кроссовера установили сразу три дисплея, беспроводную зарядку для смартфона, трехспицевое рулевое колесо, круглые дефлекторы обдува, а также необычную подсветку.

Фото: WEY
Фото: WEY

Все технические характеристики прототипа пока держатся в секрете. Не исключается, что кроссовер разделит основные узлы и агрегаты с другой моделью бренда — Mocha. Этот автомобиль доступен с 2,0-литровым 214-сильным бензиновым турбомотором, действующим вместе с 9-ступенчатым «роботом» и вспомогательным 48-вольтовым стартер-генератором.

Фото: WEY
Фото: WEY


Компания Ora, которая входит в концерн Great Wall, не так давно представила автомобиль под названием Punk Cat. Внешность модели также выполнена в ретро-стиле и очень похожа на классический Volkswagen Beetle («Жук»). Пятидверный автомобиль получил двухцветный кузов, круглые фары, множество хромированных деталей, большие фонари и покатую крышу. В салоне устанавливается винтажное рулевое колесо, сиденья в ретростиле, цифровая приборная панель, а также большой сенсорный экран мультимедийной системы.

Фото: WEY
Фото: WEY