branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Skoda Kodiaq подготовили к службе в полиции и скорой помощи

Модернизированный кроссовер со специальным оснащением пополнит автопарки полиции, медицинской службы и пожарной охраны в Великобритании
Обновленный Skoda Kodiaq подготовили к службе в полиции и скорой помощи

Британское подразделение компании Skoda опубликовало фотографию обновленных кроссоверов Kodiaq, подготовленных к работе в различных экстренных службах. В скором времени специальные автомобили получит полиция, медицинская служба и пожарная охрана.

Служебные автомобили получили фирменные цветографические окрасы, сирену, проблесковые маячки на крыше и по периметру кузова, а также специальную внутреннюю коммуникационную систему, интегрированную в штатный информационно-развлекательный комплекс с 8,0-дюймовым сенсорным дисплеем. Задние отсеки автомобилей были переоборудованы для перевозки различного специального инвентаря.

Британские экстренные службы уже не первый год используют в качестве транспорта кроссоверы Skoda Kodiaq. К примеру, в автопарке полиции есть автомобили в спортивном исполнении RS, оснащенные 240-сильным 2,0-литровым дизелем, 7-ступенчатым «роботом» и полным приводом. Такой автомобиль способен набирать первую «сотню» за 7 сек., а его максимальная скорость составила 219 км в час.

Аналогичные машины состоят в автопарке Авиационно-медицинской службы графств Уоруикшир, Нортгемптоншир, Дербишир, Лестершир и Ратленд. Медики периодически вынуждены использовать автомобили, так как полеты вертолетов в темное время суток или непогоду запрещены.

Фото: Skoda Новости 16 августа 2021 Skoda назвала российские цены на обновленный Kodiaq
Фото: Skoda Новости 13 апреля 2021 Skoda представила обновленный Kodiaq

Что касается обновленного кроссовера Skoda Kodiaq, то он дебютировал в апреле 2021 года. В рамках рестйлинга модель получила измененную внешность, модернизированную медиасистему, а также более мощный двигатель для RS-версии — 240-сильный дизельный агрегат заменили на бензиновый мотор мощностью 245 лошадиных сил.

В России выпуск обновленного Skoda Kodiaq начнется в сентябре нынешнего года, когда модель встанет на конвейер предприятия в Нижнем Новгороде. Цены на автомобили будут начинаться от 1 961 000 рублей.