branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Москвичи получили 72 тыс. штрафов за неправильную остановку на трассах

Чаще всего правила остановки в Москве водители нарушали на Варшавском шоссе, Волгоградском и Кутузовском проспектах
Фото: Павел Пичугин / РБК
Фото: Павел Пичугин / РБК

С начала года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) зафиксировала 72 тыс. нарушений правил остановки на вылетных магистралях столицы. Об этом сообщает департамент транспорта города в Telegram. По их данным, чаще всего правила отставки водители нарушали на Варшавском шоссе, Волгоградском проспекте и Кутузовском проспекте.

«Водители создавали помехи общественному транспорту и другим участникам дорожного движения, что могло привести к крайне опасным ситуациям», — объяснили в ведомстве.

Самым частым нарушением на эти трассах стала остановка на съездах и в крайних правых полосах. Также водители нередко парковались на остановках общественного транспорта.

Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва» Новости 16 августа 2021 Москвичи с начала года получили более 15 млн штрафов с дорожных камер
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Новости 13 августа 2021 В Москве инспекторы ГИБДД поймали 293 тысячи должников по штрафам

В департаменте напомнили, что вне специально оборудованных площадок остановки и стоянка запрещены на всех скоростных автомагистралях, обозначенных знаком 5.1. За нарушения правил остановки и стоянки нарушителя может ждать штраф в размере 3000 рублей..

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.