branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tata выпустила маленький кроссовер с начальной ценой около ₽500 тысяч

Индийская компания представила кроссовер под названием Punch, который станет самым маленьким SUV в линейке
Tata выпустила маленький кроссовер с начальной ценой около ₽500 тысяч

Индийская компания Tata Motors представила новый серийный кроссовер под названием Punch, который станет самым маленьким SUV в линейке марки. По предварительным данным, цены на модель будут начинаться примерно с полумиллиона рупий, что эквивалентно примерно 500 тыс. рублей.

Во внешности Tata Punch, который займет место в иерархии бренда перед моделью Harrier, угадывается сходство с концепт-каром HBX, представленным в 2020 году. В основе автомобиля лежит переднеприводная платформа ALFA-ARC, на которой в том числе создан субкомпактный Altroz.

Фотографий интерьера автомобиля пока нет, однако, как ожидается, Punch будет доступен с частично цифровой приборной панелью и 7-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса.

Индийская Tata показала компактный броневик для борьбы с террористами Новости 2 июля 2021 Индийская Tata показала компактный броневик для борьбы с террористами
Фото: Tata Женева-2018 7 марта 2018 Индийская Tata представила роскошный электрический седан

По несоциальным данным, в линейку двигателей войдет 1,2-литровый трехцилиндровый атмосферный двигатель мощностью 82 л.с., а также турбированная версия этого мотора, выдающая чуть более 100 лошадиных сил. Двигатели смогут работать вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией.

В Индии новый Tata Punch составит конкуренцию Maruti Suzuki Ignis и Hyundai Casper, а также начальным версиям Nissan Magnite и Renault Kiger.