branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье покажут самые культовые и желанные автомобили мира

На фестивале «Автокультура» в Архангельском соберется более 100 коллекционных раритетов, на которые смогут посмотреть все желающие
В Подмосковье покажут самые культовые и желанные автомобили мира

28-29 августа на территории подмосковной усадьбы «Архангельское» состоится фестиваль «Автокультура» — пожалуй, главное автомобильное событие этого года в России. В живописных пейзажах будут выставлены более 100 культовых и редких машин из разных эпох — классика, легенды автоспорта, янгтаймеры, современные ультрадорогие суперкары и многое другое.

Это не музей в чистом виде, а именно фестиваль: коллекционные четырехколесные сокровища не будут огорожены ленточками, и каждый желающий сможет рассмотреть их во всех подробностях. Некоторые из экспонатов уже стали героями видеосюжетов из нашей рубрики «Жизнь замечательных машин» — редчайшая Subaru Impreza WRX STI 22B, сокрушительно быстрый универсал Audi RS2, обгонявший суперкары своего времени, спайдер Ferrari 348, звучащий как «Формула-1», и реплика раллийного «Москвича-412», который боролся с иномарками в грандиозном марафоне «Лондон-Мехико».

Помимо этого, посетители фестиваля смогут увидеть другие сокровища, которые невозможно увидеть на обычных дорогах. Среди них суперседан Opel Lotus Omega, культовый спорткар Ferrari Testarossa из 80-х годов, своенравный и опасный Porsche Carrera GT с двигателем от «Формулы-1» и механической трансмиссией, легендарная Lancia Delta Integrale, уникальный универсал BMW M5 Elekta (таких было сделано всего 20) и многое, многое другое.

Экспозицию дополнят мотозона от итальянского производителя MV Agusta, ежегодное ралли суперкаров Club GT, а также лекторий, где знаниями с посетителями будут делиться коллекционеры, гонщики, эксперты и другие известные персоны автомобильного мира. Подробную информацию о месте проведения, билетах и программе можно получить на сайте «Автокультуры».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.