branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки» на дорогах. Где они пройдут

В ходе спецоперации полицейские будут искать нетрезвых водителей, нарушителей на мотоциклах, проверять ремни безопасности и следить за пассажирами
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Госавтоинспекция в предстоящие выходные (21-22 августа) традиционно проведет в ряде российских регионов массовые проверки водителей. Причем в некоторых областях рейды уже стартовали. Например, сразу в ряде регионов полицейские будут искать нетрезвых водителей. Среди них: Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая область, Ивановская область, Тверская область, Кировской области

«Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать о фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефонам 02 или 112. Тем самым, можно спасти от несчастья ни в чем не повинных людей», — подчеркнули в ГИБДД.

В Свердловской области помимо поисков пьяных водителей, инспекторы ГИБДД собираются вычислять граждан, которые сели за руль автомобиля, не имея права управления транспортным средством. Особенное внимание будет уделено дорогам у водоемов и зон отдыха. Также в регионе на трассы выйдут «скрытые патрули», когда сотрудники ведомства контролируют дорожную обстановку на автомобилях без специальной цветографической окраски.

Фото: Autonews.ru Новости 20 августа 2021 Какие предметы и действия примут за попытку взятки. В ГИБДД все объяснили
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Статьи 20 августа 2021 «Чаще всего спорят на Volvo и Porsche». Откровения инспекторов ГИБДД

В Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе с 23 августа стартует специальная операция под названием «Трасса». В ГИБДД объяснили, что мероприятие направлено на профилактику нарушений ПДД, в первую очередь, связанных с нарушением скоростного режима, выездом на встречку и игнорированием установленного режима труда и отдыха.

Также массовые проверки водителей нарядами ДПС пройдут в Улан-Удэ. Полицейские проследят за правильной перевозкой пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Самих автомобилистов сотрудники ГИБДД проверят на алкоголь. Похожее мероприятие стартовало в Чувашской Республике. Там представители Госавтоинспекции уделят особое внимание использованию ремней безопасности.

В Самарской области полицейские собираются искать нарушителей на двухколесном транспорте. Также местное ГИБДД займется пресечением правонарушений, допускаемых водителями мотоциклов и мопедов, которыми, в летний период в большинстве случаев, пользуются несовершеннолетние.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.