branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Chery привезет в Россию кроссовер с «умными» системами помощи водителю

Китайская компания в скором времени начнет российские продажи кроссоверов Tiggo 8 Pro комплексом вспомогательных систем ADAS
Chery привезет в Россию кроссовер с «умными» системами помощи водителю

Компания Chery добавит в линейку флагманских кроссоверов Tiggo 8 Pro новую версию под названием Ultimate с комплекс функций помощи водителю ADAS, который предусматривает наличие современных «умных» систем безопасности. Об это со ссылкой на собственный источник сообщает издание «Китайские автомобили».

В новый комплекс войдет адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, функция автоматического экстренного торможения, а также предупреждения о фронтальном и заднем перекрестном столкновениях. Плюс ко всему в набор войдут ассистенты удержания в полосе и движения в пробке, а также автоматическое переключение света с дальнего на ближний.

Базовым двигателем для нового крососовера стал двухлитровый агрегат, развивающий 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента, который действует вместе с вариатором. Кроме того, Tiggo 8 Pro предлагают с 1,6-литровой 186-сильной «турбочетверкой», работающей в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Именно с таким мотором и будет доступен кроссовер в исполнении Ultimate по цене от 2 449 900 рублей.

Фото: Chery Новости 9 августа 2021 Chery рассказала о новых премиальных кроссоверах для России
Фото: Роспатент Новости 16 июля 2021 Китайская Chery запатентовала в России доступный кроссовер

Первые российские дилеры уже получили такие автомобили, продажи которых стартуют в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что у кроссовера Chery Tiggo 8 Pro может появиться полноприводная модификация, поскольку пока автомобиль доступен только с передними ведущими колесами. Такие автомобили могут добраться до рынка в конце нынешнего года.