branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Honda CR-V заметили во время дорожных тестов

Появились шпионские снимки кроссовера CR-V следующего поколения, премьера которого состоится в первой половине 2022 года
Новый Honda CR-V заметили во время дорожных тестов

Компания Honda ведет дорожные испытания кроссовера CR-V следующего поколения, который должен дебютировать в первой половине 2022 года. Шпионские фотографии тестового прототипа новой модели опубликовало издание Carscoops.

Судя по снимкам, от предшественника следующий CR-V будет отличаться более длинным капотом, а также пропорциями кормы с более покатым стеклом задней двери, а также зауженной оптикой. Кроме того, не исключено, что кроссовер позаимствует ряд дизайнерских решений у более компактной модели HR-V нового поколения. В ее же стиле выполнят и салон машины.

После смены поколения автомобиль вырастет в размерах, однако пока не известно, сохранит ли новый CR-V модификацию с третьим рядом сидений.

Как ожидается, в моторную гамму войдут исключительно гибридные бензин-электрические силовые установки. Не исключено, что позже у кроссовера появится и полностью электрическая модификация.

Фото: Honda Новости 28 июня 2021 Honda анонсировала новый кроссовер совместной разработки с GM
Фото: Honda Новости 18 февраля 2021 Honda представила кроссовер HR-V нового поколения

В России Honda CR-V текущего поколения сейчас доступна с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., а также с 2,4-литровым агрегатом, выдающим 186 лошадиных сил. Цены на автомобили стартуют с отметки 2 524 900 рублей.

В конце 2020 года компания Honda объявила о прекращении поставок автомобилей российским дилерам в 2022 году. При этом автопроизводитель подчеркнул, что о полном уходе с рынка речи не идет. Японцы будут продавать мотоциклетную и силовую технику, а также заниматься послепродажным обслуживанием машин.

Новый Honda CR-V заметили во время дорожных тестов

Новый Honda CR-V заметили во время дорожных тестов