branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Перми нашли кладбище пожарных машин. Видео

В Перми с воздуха сняли стоянку с заброшенными пожарными автомобилями, большинство из которых находятся в очень плохом состоянии
Фото: twitter.com/tass_agency
Фото: twitter.com/tass_agency

В Перми нашли заброшенную стоянку пожарных автомобилей. Видео с этого «кладбища» спецтехники выложено в Twitter ТАСС. Как отмечает агентство, стоянка находится в районе Красные Казармы среди многоэтажных домов.

На видео можно насчитать несколько десятков заброшенных пожарных машин. Большинство из них находятся в очень плохом состоянии. Как автомобили оказались на этой стоянке, не уточняется. Скорее всего, речь идет о списанной технике.

Подобные автомобильные кладбища находят не так редко. Например, осенью 2020 в сети года появились фотографии сотни стоящих под открытым небом фургонов «Почты России» в Москве. Судя по снимкам, часть этих машин находится на площадке уже достаточно долго.

В свою очередь, «Почта России» объяснила, что все эти автомобили находятся на территории одной из закрытых автобаз столицы, а их пробег составляет в среднем 505 тыс. километров. Эти машины должны были пойти на перепродажу или утилизацию.

Фото: Москва 24 / АГН «Москва» Новости 28 октября 2020 «Почта России» объяснила появление кладбища фургонов в Москве
Фото: Global Look Press Статьи 4 мая 2021 Автомобильные кладбища России: что там можно найти интересного

Кроме этого, не так давно на юго-востоке Петербурга обнаружили заброшенную стоянку, на которой под открытым небом хранятся десятки раритетных автомобилей. Так, на стоянке оказались припаркованы американские маслкары, Rolls-Royce, Lamborghini Diablo и советский лимузин ЗиЛ-41047.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.