branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Экстремальная погоня ГИБДД за Skoda с пробитым колесом попала на видео

Пьяный водитель за рулем Skoda с пробитым колесом попытался скрыться от нескольких экипажей ГИБДД на скорости в 120 км в час
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

В Новокузнецке сразу несколько экипажей ДПС устроили погоню за нетрезвым нарушителем за рулем Skoda. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, автомобилист попытался скрыться от полицейских разогнавшись до 120 км в час. При этом у чешского седана было пробито одно из колес.

В ходе погони нарушитель выезжал на полосу встречного движения и провоцировал аварийные ситуации. В итоге автомобилист потерял управление и съехал в кювет. После этого он попытался скрыться от сотрудников ГИБДД бегством, но был задержан.

«Я сейчас все сломаю!» ГИБДД опубликовала видео погонь за нарушителями Статьи 22 июня 2020 «Я сейчас все сломаю!» ГИБДД опубликовала видео погонь за нарушителями
Фото: vk.com / tomsk123 Новости 6 мая 2020 Видео: полицейские устроили погоню за 10-летним угонщиком внедорожника

Нетрезвого водителя доставили в участок, где на него составили сразу шесть административных протоколов. Общая сумма штрафов составила около 40 тыс. руб. Также 34-летнему автомобилисту грозит арест на срок до 15 суток и лишение прав сроком до 2 лет.

В прошлом месяце в Северодвинске (Архангельская область) во время погони за нетрезвым водителем инспекторам ГИБДД пришлось пересесть на надувную лодку с веслами. В итоге нарушитель все же был схвачен.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.