branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: Tesla Model X и британский танк сыграли в перетягивание каната

Британская боевая машина с двигателем Jaguar не оставила даже минимальных шансов детищу Илона Маска
Видео: Tesla Model X и британский танк сыграли в перетягивание каната

Авторы YouTube-канала Dobre Cars провели очень необычное состязание по перетягиванию каната между электрическим кроссовером Tesla Model X и боевой бронированной машиной из семейства CVR (T). Судя по видео, речь идет о модификации Scorpion, которая представляет собой легкий танк.

Эта машина была разработана в Великобритании еще в 1960 г. и принимала участие в многочисленных военных конфликтах по всему миру. Среди них: Фольклендская война, война в Персидском заливе и Боснийский конфликт. Разработчиком машины стала компания Alvis Car and Engineering Company bp Ковентри.

Технические характеристики боевой машины в ролике не называются. Как предполагает издание Motor1, легкий укомплектован 4,2-литровым шестицилиндровым двигателем Jaguar. Мощность агрегата составляет 195 лошадиных сил. По шоссе Scorpion может разогнаться до 80 км в час.

Tesla Model X на данный момент является одним из самых технически продвинутых кроссоверов. Машина может оснащаться различными типа электрических установок. Мощность топовой модификации составляет 772 лошадиные силы. Дорожный просвет у автомобиля равен 211 миллиметров, однако, при желании, может меняться в зависимости от настроек.

Местом эксперимента выбрали безлюдную дорогу. Соревнования начались с шутливого дрэг-заезда, в котором ожидаемо победил американский электрокар. Первая попытка состязания по перетягиванию закончилась плачевно — канат практически сразу порвался. Впрочем, у авторов ролика на этот случай был припасен стальной трос.

Фото: cnbc.com Новости 31 июля 2018 Видео: Арнольд Шварценеггер раздавил лимузин на танке
Фото: youtube.com Новости 2 августа 2021 Tesla Model X проиграл кроссоверу Fiat в гонках по бездорожью. Видео

Во время второй попытки изначально преимущество было на стороне Model X. Однако, как оказалось, водитель британского легкого танка просто решил немного поддаться. После того, как мотор был задействована на полною силу, боевая машина не оставила даже минимальных шансов детищу Илона Маска.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.