branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ назвал цены на газо-бензиновые версии «Патриота» и «Пикапа»

Оба автомобиля укомплектовали 2,7-литровым двигателем ЗМЗ Про, способным потреблять как бензин, так и сжиженный природный газ
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

УАЗ начал российские продажи новых модификаций моделей «Патриот» и «Пикап», двигатели которых могут работать как на бензине, так и на природном газе. Как говорится в пресс-релизе компании (имеется в распоряжении Autonews.ru), цены на CNG-модификации стартуют от 1 366 000 и 1 379 000 руб. соответственно.

Оба автомобиля укомплектовали 2,7-литровым двигателем ЗМЗ Про, способным потреблять как бензин, так и сжиженный природный газ. «Патриот» получил два 80-литровых металлокомпозитных баллона ГБО, которые установили на полу багажника внедорожника. «Пикап», в свою очередь, оснастили аналогичными емкостями объемом 50 литров каждая. В этом автомобиле их разметили на платформе грузового отсека.

За доплату машины можно оборудовать третьим 50-литровым газовым баллоном и специальным защитным кожухом, который предохраняет емкости от внешнего воздействия. Кроме этого, список опций «Патриота» и «Пикапа» пополнил дополнительный датчик утечки газов.

Фото: УАЗ Новости 30 июля 2021 УАЗ показал внутреннее убранство автодома на базе «Профи»
УАЗ рассказал о редком «Головастике» для дальнобойщиков Новости 28 июля 2021 УАЗ рассказал о редком «Головастике» для дальнобойщиков

«Все оборудование сертифицировано, монтируется непосредственно в заводских условиях и не требует от клиента регистрации в органах ГИБДД», — подчеркнули в компании.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал ускорить развитие рынка газомоторного топлива в России. Такие задачи президент поставил перед Минпромторгом во время встречи с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Так, по мнению Путина, наращивать объемы поддержки проектов по переходу транспорта на газомоторное топливо можно было бы «быстрее».