branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Geely отложил старт российских продаж кроссовера Atlas Pro

По неофициальным данным, заводу «БелДжи» потребовалось лишнее время на подготовку модели к запуску
Фото: Geely
Фото: Geely

Компания Geely решила перенести старт продаж в России нового кроссовера Atlas Pro. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на представителей бренда. Изначально планировалось, что машина поступит к дилерам 2 августа. Теперь начала продаж китайского кроссовера на нашем рынке следует ожидать не раньше сентября. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В самой компании заявили, что новые даты начала продаж Atlas Pro будут «объявлены позднее». О причинах переноса сроков не сообщается. По словам источника, заводу «БелДжи» потребовалось лишнее время на подготовку модели к запуску.

Фото: Geely Тест-драйвы 15 июля 2021 Лучшее — враг хорошего. Тест-драйв Geely Atlas Pro
Фото: Geely Новости 29 июня 2021 Новый кроссовер Geely Atlas Pro получит более дешевую версию в России

Сначала автомобиль предложат в двух комплектациях — Flagship и Flagship+. Цены на автомобиль уже известны — от 2 119 990 рублей за базовую версию. Geely Atlas Pro комплектуется безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбоагрегатом, который работает вместе с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода. Силовой агрегат работает по схеме «умеренный гибрид» — в паре с 48-вольтовым стартер-генератором, который дает дополнительные 50 Нм крутящего момента.

Не исключается, что позже кроссовер получит также более дешевую версию. Такая модификация машины лишится гибридного довеска.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.