branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД нашла нарушителя после опубликованного в сети видео с дрифтом

Попытка устроить дрифт обернулась водителю четырьмя административными делами и штрафом в 3500 рублей
Фото: РБК
Фото: РБК

В Зеленогорске (Красноярский край) сотрудники ГИБДД вычислили нарушителя ПДД с помощью соцсетей. Как рассказали в ведомстве, в сети не так давно появилась видеозапись, где показан автомобиль Toyota, совершающий опасный маневр. В ГИБДД уточнили, что речь идет о попытке устроить дрифт на центральной площади города.

В итоге сотрудникам ГИБДД удалось оперативно разыскать нарушителя, которым оказался 23-летний молодой человек. Против него полицейские составили сразу четыре административных материала: «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части», «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами», «Управление не указанным в страховом полисе», «Управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности».

Теперь нарушителю придется заплатить штраф на общую сумму в 3500 рублей. При этом не уточняется, сам ли водитель выложил видео с дрифтом в интернет, или это сделали очевидцы инцидента.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС Статьи 8 апреля 2021 ГИБДД мониторит видео в Instagram и Telegram. Штрафы уже начали рассылать
Фото: ВКонтакте / Калуга жесть Новости 9 июля 2021 ГИБДД нашла и оштрафовала участников нелегальных гонок с помощью соцсетей

Полицейские уже достаточно давно активно мониторят социальные сети, где очевидцы часто выкладывают ролики с водителями, которые грубо игнорируют правила дорожного движения. Подобные видео нередко публикуют и сами нарушители.

Например, не так давно в Ингушетии сотрудников полиции заинтересовал ролик в Instagram, где показан автомобиль BMW желтого цвета, совершающий опасный маневр. На видео отчетливо видны номера немецкой иномарки, поэтому розыск водителя не стал для правоохранительных органов большой проблемой. В итоге на 25-летнего нарушителя составили два административных протокола за неправильную тонировку и неуплату штрафов.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.