branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota обновит почти 40-летний внедорожник Land Cruiser 70

В Австралии начнут продавать модернизированную версию модели Land Cruiser 70, которую выпускают с 1984 года
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota до сих пор продолжает выпускать в некоторых странах внедорожник Land Cruiser 70, который начали производить еще в 1984 году. В скором времени модель, вставшая на конвейер почти 40 лет назад, получит очередное обновление. Об этом сообщает австралийское издание Motoring.

В Австралии Toyota Land Cruiser 70 предлагают в виде пикапа с одинарной и двойной кабиной, а также в виде трех- и пятидверных внедорожников. По данным Motoring, в течение следующих 12 месяцев все семейство претерпит ряд усовершенствований, подробностей о которых пока нет.

При этом в прошлом году австралийское подразделение Toyota уже проводило модернизацию модели, получившей мультимедийный комплекс с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем, а также два USB-порта для подключения внешних устройств. Кроме того, в салоне появился еще один подстаканник для переднего пассажира.

Toyota обновит почти 40-летний внедорожник Land Cruiser 70

В Австралии Toyota Land Cruiser 70 предлагают с безальтернативным 4,5-литровым турбодизелем V8, развивающим 205 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода. Цены на внедорожник стартуют с отметки 67,4 тыс. австралийских долларов (около 3,62 млн руб. по нынешнему курсу).

Фото: Bonhams Новости 26 июля 2021 На аукционе продадут классический Toyota Land Cruiser Тома Хэнкса
Фото: Toyota Новинки 15 июня 2021 Toyota Land Cruiser 300: ответы на главные вопросы о новинке

Недавно в России начались продажи Toyota Land Cruiser нового поколения, получившего индекс «300». Он доступен с новым 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбинами, развивающим 415 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Агрегат действует вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Цены на автомобиль начинаются от 5 613 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Toyota обновит почти 40-летний внедорожник Land Cruiser 70