branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Эстонии девушка раскрасила BMW в цвета российской ДПС. Ей грозит арест

На автомобилистку завели уголовное дело за незаконную маркировку автомобилей экстренной помощи
В Эстонии девушка раскрасила BMW в цвета российской ДПС. Ей грозит арест

На автомобилистку из Эстонии завели уголовное дело за незаконную раскраску своего автомобиля BMW, на который она нанесла символику российской Дорожно-постовой службы (ДПС). Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Плюс ко всему на борту бело-синего универсала появились надписи «Полиция», «005» и «Отдел по борьбе с радарами». В итоге эстонская полиция привлекла девушку по статье за незаконную маркировку автомобилей экстренной помощи. За это автомобилистке грозит штраф в размере 1200 евро, либо тюремный срок.

В начале 2020 года в Москве произошла резонансная авария с летальным исходом, которой устроил водитель черного BMW с наклейкой «Отдел по борьбе с тишиной» и номерами спецслужб по бортам. За машиной числилось порядка 650 штрафов, а сама она была зарегистрирована на умершего человека.

Весной 2020 году в первую волну пандемии в российской столице полиция задержала автомобиль с раскраской под оперативные службы и наклейками несуществующего «отдела по борьбе с коронавирусом». Полицейские остановили машину отечественной марки Lada с тонированными стеклами, на кузове которой были наклейки с надписями «COVID-19 Control» и «Отдел по борьбе с коронавирусом». В итоге в отношении 25-летнего автомобилиста завели семь административных дел.