branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали, за какими водителями особенно следят

Инспекторы уделяют особое внимание автомобилистам с номерами других регионов, потому что, как правило, они не знают особенности дороги и могут не сориентироваться в нужный момент
В Госавтоинспекции рассказали, что сотрудники уделяют особое внимание тем водителям, которые ездят на машинах с номерами других регионов
В Госавтоинспекции рассказали, что сотрудники уделяют особое внимание тем водителям, которые ездят на машинах с номерами других регионов (Фото: ГИБДД)

В Госавтоинспекции рассказали, что дорожные полицейские уделяют особое внимание водителям из других регионов. Новость об этом появилась на официальном сайте ведомства.

В ГИБДД отметили, что летом на федеральных трассах появляется большое количество автомобилистов, которые не так хорошо знают дорогу и поэтому не всегда знают, как себя вести в той или иной дорожной ситуации. Они могут проявить излишнюю самонадеянность и уверенность, а это опасно.

«В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют данной категории участников дорожного движения и проводят с ними профилактические беседы, призывая не терять бдительность и сознательность находясь за рулем», — сообщили в ГИБДД.

Помимо иногородних водителей, инспекторы обращают особое внимание на тех, кто не использует световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

В Госавтоинспекции напомнили, что штраф за перевозку детей без удерживающих кресел составляет 3 тысячи рублей Новости 4 мая 2023 В ГИБДД рассказали, до скольки лет детей нужно перевозить в креслах
МВД подготовило изменения в работу инспекторов. Документ пока проходит общественные слушания и экспертизу. Статьи 7 июня 2021 МВД подготовило изменения в работе инспекторов. Что нужно знать водителям

Ранее власти Москвы призвали водителей отказаться от получения бумажных штрафов и заменить их на электронные уведомления. Столичный дептранс отметил, что производство бумаги ведет к исчезновению лесов, а в долгосрочной перспективе — к ухудшению почвы, изменению климата и голоду.

«Один из самых действенных способов остановить глобальную засуху — сократить потребление бумаги. Например, отказаться от бумажных штрафов, заказных писем и получать их в электронном виде», — сказали в департаменте.

Отказаться от получения бумажных постановлений можно на сайте «Почты России».