branding imagebranding image
Autonews
Новости Давид Акопян
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представила новую Creta для России

В Санкт-Петербурге дебютировал кроссовер Hyundai Creta второго поколения, серийный выпуск которого начнется в июле
Новая Hyundai Creta
Новая Hyundai Creta (Фото: Autonews.ru)

Компания Hyundai на специальном мероприятии в Санкт-Петербурге представила компактный кроссовер Creta второго поколения для российского рынка. Локальное серийное производство автомобилей стартует 1 июля, передает корреспондент Autonews.ru.

В целом автомобиль получился внешне похожим на варианты, которые уже два года продают в Китае и Индии, однако российскую версию модели можно отличить по особому узору радиаторной решетки, другим бамперам и слегка измененной оптике.

Новая Hyundai Creta прибавила в габаритах по сравнению с кроссовером первого поколения: длина стала больше на 30 мм, ширина увеличилась на 10 мм, а размер колесной базы вырос на 20 миллиметров.

Hyundai Creta 2021
Hyundai Creta 2021

Фотографий интерьера новинки пока нет, однако известно, что вторая Creta будет доступна с 7-дюймовой виртуальной приборной панелью Supervision, сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса диагональю 8 или 10,25 дюйма, а также с аудиосистемой Bose.

Фото: Alexander Mgel Новинки 24 мая 2021 Hyundai Creta 2021: все подробности, фото, видео
Фото: Alexander Mgel Новости 16 мая 2021 Новая Hyundai Creta 2021 для России попала на видео

В список доступных электронных «помощников» войдет система предотвращения фронтальных столкновений, функция контроля «слепых» зон и адаптивный круиз-контроль. Ряд функций автомобиля можно дистанционно контролировать благодаря специальному мобильному приложению BlueLink. При помощи смартфона можно, например, запустить двигатель, разблокировать двери или отследить местоположение кроссовера.

Новая Hyundai Creta
Новая Hyundai Creta

Техническая составляющая изменениям не подверглась. Hyundai Creta второго поколения предложат с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,6 и 2,0 л мощностью 123 и 149 л.с. соответственно. Первый двигатель работает как с 6-ступенчатой механической, так и с автоматической коробкой такого же диапазона. Более мощный агрегат сочетается только с «автоматом». Для обоих моторов предусмотрены модификации как с передним, так и с полным приводом.

Цены на новую Hyundai Creta объявят ближе к старту продаж. На данный момент стоимость кроссовера первого поколения в фиксированных комплектациях варьируется от 1 127 000 до 1 506 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Комплектации новой Hyundai Creta
Комплектации новой Hyundai Creta