branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda запустила производство нового компактного кроссовера Kushaq

В основу автомобиля легла масштабируемая архитектура MQB-A0-IN — модернизированная версия модульной платформы MQB-A0 для компактных моделей концерна Volkswagen AG
Skoda Kushak
Skoda Kushak (Фото: Skoda)

Компания Skoda запустила серийное производство нового компактного кроссовера под названием Kushaq, что в переводе с древне индийского языка обозначает «король» или «император». Как говорится в сообщении чешского бренда, выпуск автомобиля налажен на заводе в городе Пуна (Индия). Новинка, в первую очередь, ориентирована на местный рынок. Появится ли машина в продаже в других странах, пока неизвестно.

В основу автомобиля легла масштабируемая архитектура MQB-A0-IN — модернизированная версия модульной платформы MQB-A0 для компактных моделей концерна Volkswagen AG. Внешне машина напоминает концепт-кар Vision In, представленный в начале 2020 года. Длина Skoda Kushaq составила 4221 мм (на 117 мм меньше модели Karoq для России).

Автомобиль комплектуется 1,0-литровым трехцилиндровым наддувным мотором. Мощность агрегата составляет 115 л.с. и 175 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с с шестиступенчатой механической коробкой или «автоматом» такого же диапазона. Также клиентам предложат 1,5-литровую «турбочетверку» с отдачей 150 сил и 250 ньютон-метров. Такой двигатель действует с «механикой» или «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Фото: Skoda Новости 18 марта 2021 Skoda представила новый кроссовер
Фото: Skoda Новости 24 марта 2021 Skoda допустила создание нового компактного кроссовера для России

Водителю доступны экран мультимедиа диагональю 7 или 10 дюймов, сенсорная поверхность управления климатической установкой, передние сиденья с функцией вентиляции, аудиосистема с сабвуфером под багажным отделением, а также диодная подсветка салона.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Skoda Kushak
Skoda Kushak

Skoda Kushak
Skoda Kushak