branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla отказалась от выпуска самой мощной Model S

Ожидалось, что мощность электрокара в версии Plaid+ с тремя электромоторами и системой полного привода составит 1100 лошадиных сил
Фото: Tesla
Фото: Tesla

Компания Tesla отказалась от выпуска топовой модификации Plaid+ обновленного электрокара Model S, сообщает Carscoops. Новинка должна была стать самой дальнобойной и мощной версии этой модели. На данный момент Tesla Model S Plaid+ уже исчезла с официального сайта американской компании и больше не доступна для заказа.

«Plaid Plus отменяется. В ней нет необходимости, поскольку Plaid достаточно хорош», — написал в Twitter Илон Маск.

Ожидалось, что мощность электрокара в версии Plaid+ с тремя электромоторами и системой полного привода составит 1100 лошадиных сил. Запас хода — 837 километров. Что касается модификации Plaid, то ее суммарная мощность составляет более 1034 лошадиных сил. Такой автомобиль может разгоняться до сотни менее чем за 2 секунды. Запас хода у машина — 628 километров. Максимальная скорость составляет 322 км в час.

Фото: Tesla Статьи 25 мая 2021 Tesla придет в Россию? 5 главных вопросов
Электрокары Tesla начнут следить за водителем с помощью камер Новости 28 мая 2021 Электрокары Tesla начнут следить за водителем с помощью камер

Лифтбек Model S, вставший на конвейер в 2012 году и выпускающийся по сей день, пережил программу обновления в конце января 2021 года. Абсолютно идентичные изменения получил и кроссовер Model X. Главные перемены произошли в салоне машины. Обновленный электрокар получила 17-дюймовый дисплей с разрешением 2200 × 1300. Благодаря мощному бортовому компьютеру на экране можно поиграть в большинство современных игр.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.