branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW назвала стоимость электрического кроссовера iX для России

В начале следующего года немцы привезут в Россию новый электрический кроссовер с 523-сильной установкой и заявленным запасом хода в 630 километров
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW объявила о старте приема заказов в России на электрический кроссовер iX, дебютировавший осенью 2020 года. Производство автомобилей стартует в ноябре, однако первые машины доберутся до покупателей в начале следующего года. Цены на новинку начинаются от 8 500 000 рублей.

В России модель на момент старта продаж будет представлена в единственной топовой модификации iX xDrive50, оснащенной двумя электромоторами (по одному на каждой из осей), в сумме развивающими 523 л.с. и 765 Нм крутящего момента.

Кроссовер способен ускоряться с места до «сотни» за 4,6 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 200 км в час. Электрические двигатели питаются от комплекта аккумуляторов на 111,5 кВт-ч, обеспечивая запас хода на одном заряде до 630 километров.

BMW назвала стоимость электрического кроссовера iX для России

Дальность пробега увеличивается благодаря бортовой системе рекуперации энергии при торможении с возможностью настройки интенсивности ее работы. Пополнить запас батарей с 0 до 80% можно за 35 мин. при помощи специальной быстрой системы подзарядки.

Фото: BMW Новинки 11 ноября 2020 У BMW появился электрический кроссовер iX. Что о нем известно
Фото: BMW Новости 17 марта 2021 BMW привезет в Россию новый кроссовер в 2022 году

В стандартное оснащение BMW iX xDrive50 входит адаптивная пневматическая подвеска, светодиодная оптика, интеллектуальный круиз-контроль, а также система предупреждения фронтальных столкновений и удержания автомобиля в занимаемой полосе. Электронные «помощники» работают на основе сложного комплекса, состоящего из 5 камер, 5 радаров и 12 ультразвуковых датчиков.

BMW назвала стоимость электрического кроссовера iX для России

Кроме того, предусмотрена виртуальная приборная панель диагональю 12,3 дюйма, 14,9-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса с автоматическим обновлением ПО и четырехзонный климат-контроль.

В BMW отметили, что в дальнейшем в России появится еще более мощная модификация кроссовера iX под обозначением M60, агрегаты которой в сумме будут выдавать более 600 лошадиных сил.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

BMW назвала стоимость электрического кроссовера iX для России