branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Спустя 56 лет после выхода «Буханки» на ней появился кондиционер

Новый кемпер «Байкал» на базе легендарной «Буханки» оснастили климат-контролем для салона и жилого отсека автомобиля
Фото: instagram.com/ uazrussia
Фото: instagram.com/ uazrussia

Компания УАЗ впервые решила оснастить «Буханку» климат-контролем. Такую опция получит кемпер «Байкал», который пока еще не поступил в производство. Об этом компания сообщила в своем Instagram. В сообщении подчеркивается, что речь идет о климат-контроле для салона и жилого отсека автомобиля.

«В модуле используется комбинация нескольких систем. А именно: жидкостного отопления, независимого воздушного бензинового отопителя, а также кондиционирования», — уточнили в компании. Для управления всем комплексом, а также освещением в салоне установлена единая панель с сенсорными кнопками и индикатором температуры.

В компании подчеркнули, что дом на колесах будет выпускаться ограниченным тиражом и ориентирован, прежде всего, на европейских клиентов. Цены на машину будут объявлены позднее. В салоне машины устанавливается диван-трансформер. При необходимости заднее сиденье сдвигается, высвобождая просторный грузовой отсек. Также «Байкал» можно оснастить столешницей, кухней со встроенной раковиной и смесителем, холодильником, портативной плитой и двумя 20-литровыми баками для воды.

Фото: УАЗ Новости 24 мая 2021 Дом на колесах на базе «Буханки» отправят в серийное производство
Фото: autoscout24.com Новости 24 мая 2021 В Берлине выставили на продажу сверхкомфортную «Буханку» за ₽3,1 млн

Внедорожный фургон УАЗ-452 является настоящим отечественным долгожителем. Производство автомобиля стартовало еще в 1965 году. На данный момент выпуск этих машин продолжается, причем значительных конструктивных и внешних изменений модель за все это время не получила.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Спустя 56 лет после выхода «Буханки» на ней появился кондиционер