branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

По всей России пройдут сплошные проверки водителей на трезвость

В Госавтоинспекции призвали отнестись к массовым рейдам с пониманием и попросили сообщать в полицию о любых фактах управления машиной нетрезвым водителем
В ГИБДД пообещали массовые проверки на выходных.
В ГИБДД пообещали массовые проверки на выходных. (Фото: ГИБДД)

Водителей по всей России предостерегли о массовых проверках на дорогах. Пресс-релизы региональных отделений ГИБДД появились на официальном сайте ведомства.

Так, проверки пройдут в Ярославской, Белгородской, Самарской, Ивановской, Курганской, Пензенской, Тамбовской, Курской областях и других регионах. В Госавтоинспекции особо отметили, что в предвыходные и выходные дни сотрудники делают особый упор на выявление водителей, которые выезжают на дорогу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Широкомасштабные рейдовые мероприятия проходят преимущественно в предвыходные и выходные дни. С данной целью плотность нарядов ДПС максимально увеличена, в рейдах принимают участие руководители территориальных отделов ГИБДД и личный состав», — сказано на сайте ГИБДД.

Фото: РБК Новости 22 мая 2021 В ГИБДД пообещали массовые рейды на выходных
Фото: Shutterstock / Monika Gruszewicz Новости 14 ноября 2020 МВД усложнит получение прав для тех, кого поймали за нетрезвой ездой

Помимо управления транспортным средством в нетрезвом виде сотрудники Госавтоинспекции будут уделять внимание и другим нарушениям ПДД. Например, отсутствию в автомобиле детского кресла (при условии, что в салоне едет ребенок), управлению мотоциклами несовершеннолетними, отказу пропустить пешехода и другим нарушениям.

В ведомстве призвали автомобилистов отнестись к массовым рейдам с пониманием и попросили сообщать в полицию, если кто-то знает о севшем за руль нетрезвом водителе.