branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России отзовут более 7 тыс. машин Subaru из-за проблем с подвеской

Subaru отправит в ремонт кроссоверы XV и Forester ради замены крепления заднего стабилизатора поперечной устойчивости
В России отзовут более 7 тыс. машин Subaru из-за проблем с подвеской

Компания Subaru объявила об отзыве в России 7248 кроссоверов XV и Forester, выпущенных с 2017 по 2019 год. Автомобили отправляют на сервис из-за потенциальной проблемы с подвеской, сообщает Росстандарт.

Отзывная кампания организована из-за возможности ослабления болтов кронштейна заднего стабилизатора, что может «стать причиной аномального шума». При продолжении эксплуатации неисправного автомобиля болт может выпасть, а сам кронштейн начать свободно двигаться во время движения. В отдельных случаях дефект может привести к повреждению окружающих компонентов, в том числе тормозной трубки, ведущего вала и подрамника.

Subaru оповестит владельцев проблемных автомобилей о необходимости посещения сервиса. Кроме того, узнать, попадает ли кроссовер под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. У дилера будет проверено состояние болтов и проведена их необходимая затяжка или замена. Работы выполнят бесплатно.

Фото: Кирилл Каллапов Тест-драйвы 20 апреля 2021 Новый Subaru XV: едет без рук, 22 см клиренса и другие фишки
Фото: Subaru Новости 20 февраля 2020 Subaru отзовет Forester в России

В последний раз Subaru массово отзывала автомобили в России в феврале 2020 года, когда объявили акцию в отношении около 600 кроссоверов Forester 2018 и 2019 года выпуска. Причиной акции стал дефектный клапан вентиляции картера. Неисправность могла привести к попаданию моторного масла в камеру сгорания, возникновению задымления и снижению мощности силового агрегата.