branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Популярная спецверсия Kia Sportage подешевела в России

Новинка, которая отличается от стандартной модели особым оформлением экстерьера и интерьера, доступна с двумя силовыми агрегатами.
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia начала российские продажи специальной версии кроссовера Sportage под названием Black Edition в комплектации Luxe Plus. Как говорится в пресс-релизе корейского бренда, цены на машину начинаются от 1 994 900 рублей.

Новинка отличается от стандартной модели особым оформлением экстерьера и интерьера, Кроссовер получил черную глянцевую радиаторную решетку, накладки на бамперах, черные боковые молдинги и рейлинги на крыше, а также окрашенные в цвет кузова ручки дверей. Кроме того, автомобиль обзавелся затемненными фирменными эмблемами Kia. 17-дюймовыми колесными дисками и шильдиком с названием модели.

Также машина комплектуется 8-дюймовым цветным дисплеем, камерой заднего вида, а также, системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки. Кроссовер доступен с 2,0-литровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата составляет 150 лошадиных сил. Также доступен 2,4-литровый агрегат с отдачей 184 силы.

Фото: youtube.com Новости 1 апреля 2021 Новый Kia Sportage показали на видео
Фото: motor1.com Новости 11 мая 2021 Kia вывела на финальные тесты новый Sportage. Фото

Ранее эта модификация была доступна только для топовых комплектаций Prestige и Premium. Цены на них начинаются от 2 199 900 и 2 564 900 руб. соответственно. Как заявили у компании, расширить список версий они решили из-за популярности Black Edition. По их данным, около 2 тысяч россиян приобрели кроссовер в таком исполнении с февраля нынешнего года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.