branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi назвала российские цены на Q5 с купеобразным кузовом

Цены на автомобиль в России стартуют от 4 790 500 рублей. Главными конкурентами новинки из Ингольштадта считаются Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi начала прием заказов на новый купеобразный кроссовер Q5 Sportback. Как отмечается в пресс-релизе немецкого бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), цены на автомобиль стартуют от 4 790 500 рублей. Главными конкурентами новинки из Ингольштадта считаются Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4.

На нашем рынке новинку можно купить с 2,0-литровым бензиновым мотором TFSI. Мощность агрегата составляет 249 л.с. и с 370 Нм крутящего момента. Такой двигатель работает совместно с подключаемым полным приводом quattro ultra и 7-ступенчатым «роботом». Разгон до сотни у такой модификации занимает 6,3 секунды.

Также клиентам предложат 3,0-литровый дизельный агрегат с отдачей 245 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Эта версия кроссовера комплектуется постоянным полным приводом и 8-ступенчатым «автоматом». Разогнаться до 100 км/ч новинка может за 6,2 секунды.

Audi назвала российские цены на Q5 с купеобразным кузовом

Внешне машина напоминает Q3 Sportback. От обычного Audi Q5 купе-кроссовер отличается ниспадающей линией крыши и другой дверью багажника со спойлером. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,30.

Машина получила многочисленные хромированные и серебристые элементы экстерьера. Воздухозаборники в переднем бампере получили другую отделку. Также машина оснащается декоративной накладкой между задними фонарями и диффузором в нижней части бампера. Светодиодные фары по-прежнему входят в список стандартного оборудования.

Фото: Audi Новости 26 ноября 2020 Кросс-купе Audi Q5 Sportback представили в спорт-версии для Европы
Фото: Audi Новости 1 декабря 2020 Audi рассказала о новинках для России в 2021 году

Уже в базе водителю доступны отделка салона натуральной и искусственной кожей, трехзонный климат-контроль, аудиосистема с 10 динамиками, круиз-контроль, камера заднего вида, а также передний и задний парктроник. Среди полезных опций: цифровая приборная панель, панорамная крыша, проекционный дисплей и четыре варианты подвески.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Audi назвала российские цены на Q5 с купеобразным кузовом