branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД снова пообещала «сплошные проверки»

В конце апреля массовые рейды прошли по всей стране — инспекторы искали нетрезвых водителей и тщательно проверяли светопропускаемость стекол. В мае проверки продолжатся
Фото: РБК
Фото: РБК

Госавтоинспекция снова пообещала водителям «сплошные проверки». Об этом сообщает официальный сайт ГИБДД.

В апреле отделения ГИБДД в разных регионах уже обещали автомобилистам массовые рейды. Например, в начале и в середине месяца проверки прошли в Смоленской области, в конце месяца они прошли в Тамбовской, Пензенской, Новосибирской, Нижегородской, Архангельской, Самарской, Ивановской областях, Республике Крым, на Дальнем Востоке, а также в ряде других регионов России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

На этот раз рейды снова пройдут в Смоленске, они намечены на 3 мая. Местное отделение Госавтоинспекции сообщило, что инспекторы будут стоять на перекрестке Рославльского шоссе и проспекта Строителей с 8 до 10 часов вечера. Сотрудники ГИБДД будут останавливать всех водителей и проверять их, в первую очередь — на наличие признаков опьянения.

Фото: ГИБДД Новости 2 мая 2021 ГИБДД рассказала, как работает «бабушкин патруль»
Фото: ГИБДД Новости 14 февраля 2021 Сотрудники ГИБДД рассказали, как работают «скрытые патрули»

Недавно Госавтоинспекция рассказала о существовании «бабушкиных патрулей». Этот патуруль, в частности, на днях работал в Белгородской области. Бабушки вставали рядом с пешеходными переходами и обращали внимание прохожих на важность использования средств пассивной безопасности.

Под средствами пассивной безопасности имеются в виду световозвращающие элементы на верхней одежде при движении в темное время суток.