branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover назвал российскую стоимость самого мощного Defender

Британцы начали принимать заказы на новый Defender с 525-сильным 5,0-литровым двигателем V8 с механическим нагнетателем
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Land Rover объявил о начале приема заказов в России на самую мощную модификацию модели Defender нового поколения — с восьмицилиндровым мотором. Цены на внедорожник с трехдверным кузовом (версия «90») начинаются от 9 071 000 руб., а автомобиль в пятидверном исполнении («110») обойдется в 9 246 000 рублей.

Самая мощная версия нового Land Rover Defender дебютировала в феврале нынешнего года. Внедорожник оснастили 5,0-литровым компрессорным двигателем V8, развивающим 525 л.с. и 625 Нм крутящего момента. Агрегат работает вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Внедорожник с таким мотором способен набирать первую «сотню» за 5,2 сек., а его максимальная скорость составила 240 км в час.

От других версий внедорожник с V8 отличается модифицированной подвеской с уменьшенным ходом пружин и увеличенными стабилизаторами поперечной устойчивости. Плюс ко всему в фирменную систему выбора режимов езды Terrain Response добавили схему Dynamic, которая делает подвеску жестче и улучшает отклик мотора на нажатие акселератора.

Фото: Land Rover Новости 25 февраля 2021 Land Rover выпустил самый мощный Defender нового поколения
Он вернулся! Тест-драйв нового Land Rover Defender Видео 8 августа 2020 Он вернулся! Тест-драйв нового Land Rover Defender

Плюс ко всему Land Rover Defender с V8 доступен в специальном исполнении Carpathian, которое отличается особым серым оттенком кузова, контрастирующим с крышей, капотом и задней дверью черного цвета. Кроме того, у автомобиля есть буксировочные проушины, суппорты тормозных механизмов синего цвета и рулевое колесо с отделкой из алькантары. Цены на такой внедорожник начинаются от 9 530 000 и 9 705 000 руб. соответственно.

Прежде новый Land Rover Defender был доступен в России с трехлитровыми шестицилиндровыми дизельными двигателями мощностью 200 и 249 л.с., а также с 400-сильной гибридной установкой на базе бензиновой «шестерки». Все моторы работают вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а также с полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.