branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве во время охоты на тонировку оштрафовали 17 тыс. водителей

Столичная ГИБДД рассказала о результатах 10-дневного рейда по устранению неправильной тонировки
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

В Москве в рамках массового рейда ГИБДД по устранению неправильной тонировки, который проходил с 19 по 28 апреля, к ответственности было привлечено более 17 тыс. водителей. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

«В ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции города Москвы за нарушение норм светопропускаемости стекол автомобиля привлечены к ответственности 17035 водителей транспортных средств и выдано 9842 требования об устранении причин правонарушения», — отмечено в сообщении.

Кроме того, еще в отношении 196 водителей были составлены протоколы за «неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Массовый рейд, в рамках которого инспекторы замеряли уровень тонировки стекол автомобилей при помощи специальных приборов, начался 19 апреля. Административный штраф за чрезмерную тонировку составляет 500 рублей.

Фото: РБК Статьи 26 июля 2020 «Зачем тонировка? По кайфу!» Как водители спорят с ГИБДД
Фото: Михаил Метцель / ТАСС Новости 19 апреля 2021 «Добро пожаловать на 15 суток». ГИБДД отреагировала на пост о тонировке

В день начала рейда ГИБДД также резко отреагировала, а пост одного из пользователей Instagram, который опубликовал видео с тонированными передними стеклами и подписью, что это не является преступлением.

«Нарушил, плати штраф. Не исполнил требование по устранению причин нарушения, то, к примеру, добро пожаловать в |IIII», — говорится в сообщении ГИБДД в Instagram.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.