branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ договорился о сборке внедорожников в Эфиопии

В восточноафриканской стране будут выпускать весь модельный ряд Ульяновского автозавода. Первые автомобили соберут в августе 2021 года
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Делегация УАЗ в ходе официального визита в Эфиопию достигла соглашения об организации сборки российских внедорожников на территории восточноафриканского государства. Об этом сообщает пресс-служба Ульяновского автозавода.

Автомобили будут собирать крупноузловым методом на предприятии местной компании Bazra Motors в городе Комболча (штат Амхара), где наладят выпуск всех версий внедорожников «Патриот», легких грузовиков «Профи» и «Пикапов», а также классических моделей «Хантер» и СГР («Буханка»).

При этом в дальнейшем модельную линейку могут пополнить особые модификации автомобилей, разработанные специально с учетом рынка Эфиопии.

Фото: УАЗ Новости 5 апреля 2021 УАЗ «Профи» превратили в машину для оперативных и экстренных служб
Необычную модификацию классического УАЗ-469 сфотографировали в Индии Новости 23 апреля 2021 Необычную модификацию классического УАЗ-469 сфотографировали в Индии

Поставка первой партии из 64 машинокомплектов в Африку намечена на августе нынешнего года, а выход предприятия на пиковую мощностью должен состояться ближе к концу 2023 года. Предполагается, что в Эфиопии будут собирать до 3 тыс. российских автомобилей в год.

В 2019 году стало известно о начале поставок в Чили внедорожников УАЗ «Хантер». Причем особый интерес к автомобилям проявили как горнорудные компании, так и местные клубы любителей серфинга. В российской компании надеются, что местный рынок сможет ежегодно потреблять от 300 до 500 ульяновских внедорожников после вывода на рынок всех моделей УАЗ.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.