branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Москвичи пожаловались на новые гранитные бордюры, которые рвут колеса

Пользователи пишут, что прежние бетонные бордюры не портили колес и соответствовали нормам безопасности, а к гранитным лучше не притираться, чтобы не остаться без колес
Фото: Facebook / «Автомобилисты Москвы»
Фото: Facebook / «Автомобилисты Москвы»

Гранитные бордюры в Москве рвут колеса, если к ним притереться. Об этом рассказал пользователь социальной сети Facebook под именем Петр Евстигнеев в сообществе «Автомобилисты Москвы».

По словам мужчины, он уходил от столкновения с девушкой, которая не следила за дорогой, и притерся колесом к одному из бордюров. В итоге пострадали и резина, и диск автомобиля. Евстигнеев добавляет, что прежние бетонные бордюры были куда более «дружелюбны» к колесам машин.

«Предыдущие бетонные бордюры вполне соответствовали всем нормам безопасности, они были наклонные и кромки у них были закругленные. Сколько бы раз я ни притирался к таким бордюрам, ни разу не было повреждений ни дисков, ни шин», — жалуется автомобилист.

Фото: facebook.com / groups / bluebuckets Новости 26 сентября 2019 В московском районе Строгино посреди проезжей части появился бордюр
Фото: АГН «Москва» Новости 17 апреля 2021 Власти прокомментировали идею со строительством кафе на месте парковок

В комментариях пользователи выражают сочувствие Евстигнееву и рассказывают, что тоже притирались к гранитным бордюрам и потом были вынуждены менять колеса.

«Как я вас понимаю! В 2018 году, когда бордюры только начали массово ставить, тоже влетела, потому что под снегом не видно было новизны. Написала кучу обращений, репортаж сняли, чтоб обратили внимание, но все у нас стабильно», — ответила пользователь под именем Анастасия.

«В прошлом году со мной такая же история случилась. Пришлось менять резину», — написала Ирина.

Некоторые участники группы «Автомобилисты Москвы» добавили, что такие бордюры еще и скользкие, поэтому ходить рядом с ними тоже опасно.