branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала обновленный седан Cerato

Компания Kia опубликовала первые снимки обновленного седана K3 для Южной Кореи, который в России продают под названием Cerato
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia опубликовала первые фотографии обновленного седана K3 для Южной Кореи, который на некоторых рынках известен как Forte, а в России продается под названием Cerato. Публичная премьера модели состоится 20 апреля.

Наиболее заметным изменением во внешности стало появление модернизированной фронтальной оптики с новыми дневными ходовыми огнями, состоящими из шести тонких секций в каждой из фар.

Плюс ко всему на капоте появился новый фирменный логотип Kia, представленный в начале 2021 года. Эмблема с соединенными между собой буквами в прописном стиле заменила прежний значок, который компания использовала практически без изменений более четверти века — с 1994 года. Наконец, седан получил измененный передний бампер с другими воздухозаборниками с черной глянцевой окантовкой.

Салон изменился не столь значительно, однако там появился увеличенный с 8 до 10 дюймов дисплей информационно-развлекательного комплекса. Кроме того, как ожидается, для седана в качестве опции станет доступна виртуальная приборная панель.

Kia показала обновленный седан Cerato

Данных о технических доработках Kia K3 пока нет. Как сообщалось ранее, в линейку двигателей модели могут добавить новый 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с., который скоро также должен пополнить гамму семейства Ceed в России.

Остаться в живых. Kia Cerato против Skoda Octavia Видео 8 апреля 2019 Остаться в живых. Kia Cerato против Skoda Octavia
Фото: Kia Тест-драйвы 12 октября 2018 Красота по наследству. Тест-драйв Kia Cerato

На отечественном рынке нынешний Kia Cerato продают с 2018 года. Седан доступен с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 л мощностью 128 и 150 л.с. соответственно. Первый мотор действует вместе с шестиступенчатой механической коробкой или с автоматической, а более мощный сочетается только с «автоматом». Цены начинаются с отметки 1 309 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Kia показала обновленный седан Cerato