branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Продажи автомобилей Lada выросли в первом квартале 2021 года

Самой популярным автомобилем АвтоВАЗа в марте вновь стала Lada Granta, цены на которую стартуют от 510 900 рублей
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ за первый квартал текущего года продал 83 908 автомобилей Lada. Эта цифра на 5,4% выше показателей за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе компании (имеется в распоряжении Autonews.ru). Что касается мартовских продаж, то они также показали рост (+3%). Всего россияне в прошлом месяце приобрели 33 779 машин Lada.

«Мы удовлетворены результатами первого квартала 2021 года, потому что достигли всех поставленных целей», — прокомментировал эти показатели исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Оливье Морне.

Самым популярным автомобилем АвтоВАЗа в марте традиционно стало Lada Granta. За месяц в стране реализовали 12 686 машин этого семейства, что на 9,1% больше, чем в прошлом году. Эта модель доступна с 1,6-литровыми двигателями мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика», «робот» или четырехдиапазонный «автомат». Цены на машину на данный момент начинаются от 510 900 рублей.

Фото: Shutterstock Новости 1 апреля 2021 Как подорожали автомобили с 1 апреля. Таблица новых цен
10 самых быстрых бюджетных машин в России. Список Статьи 26 февраля 2021 10 самых быстрых бюджетных машин в России. Список

На втором месте рейтинга — Lada Vesta. Эта машина в марте разошлась тиражом в 8 779 экземпляров. Цены на этот автомобиль начинаются c 713 900 рублей. Последним серьезным обновлением в семействе Lada Vesta стало появление варианта с 1,6-литровым 16-клапанным 113-сильным двигателем Renault–Nissan, работающим с вариатором японской фирмы Jatco.

Первую тройку замыкает Lada Largus с результатом 3 888 проданных автомобилей. В феврале этого года АвтоВАЗ начал серийное производство обновленного Lada Largus. Рестайлинговый универсал получил X-образные элементы в передней части кузова, ячеистую радиаторную решетку черного цвета, а также новый капот и другие фары, позаимствованные у седана Renault Logan второго поколения. В салоне машины установили переднюю панель, как у Renault Duster, а также другой центральный тоннель, рулевое колесо и подлокотники. Желающим приобрести автомобиль придется заплатить минимум 704 900 рублей.