branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Грузовик с контейнером компании Evergreen перекрыл скоростное шоссе

Грузовик, перевозивший контейнер с надписью Evergreen (компания которая арендует застрявшее в Суэцком канале судно Ever Given) перекрыл дорогу в Китае
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

В Ките попавший в ДТП грузовик парализовал автомобильное движение по скоростной трассе. На фотографиях, опубликованных Carscoops, видно, что тягач перевозил контейнер фирмы Evergreen. Компании с таким же названием принадлежит судно, которое не так давно застряло в Суэцком канале.

Судя по снимкам, кабина большегруза получила серьезные повреждения. Причем грузовик после аварии остановился под углом 45 градусов, как и судно, заблокировавшее Суэцкий канал. Из-за ДТП на дороге образовалась гигантская пробка. О пострадавших в аварии информации нет. Также пока неизвестны причины ДТП.

В свою очередь, издание China Times со ссылкой на представителей компании опровергло информацию, что грузовик принадлежит Evergreen. По словам сотрудника фирмы, они занимаются только морскими перевозкам. Он предположил, что контейнер с надписью Evergreen находится в собственности другой компании.

Фото: 5news Новости 21 марта 2021 Объятый огнем грузовик пронесся со склона прямо перед полицейским. Видео
Фото: YouTube / Global News Новости 28 марта 2021 Грузовик врезался в MINI и протащил машину 700 метров. Видео

Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров 24 марта застрял в Суэцкого канала, полностью парализовав движение. Снять судно с мели удалось лишь 29 марта. Всего в операции по спасению участвовало 10 мощных буксиров. Как сообщает РИА «Новости», вскоре из-за ветра Ever Given вновь вернулся на прежние место и опять перегороди Суэцкий канал. Однако по словам источника в оперативном штабе, ситуация сейчас не такая серьезная, как была раньше.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Грузовик с контейнером компании Evergreen перекрыл скоростное шоссе