branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi вывела на тесты новый большой кроссовер. Фото

Audi Q9 построят на том же шасси, что и модель Q8, которая, в свою очередь, делит агрегаты с Bentley Bentayga и Lamborghini Urus
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания Audi начала зимние тесты нового большого кроссовера. Новинку впервые смогли заснять фотошпионы во время испытаний в Швеции. Снимки автомобиля выложило издание Motor1. По их данным, речь идет о новом флагманском кроссовере немецкого бренда — Q9.

Точная дата премьеры автомобиля неизвестна. Не исключается, что мировые продажи новинки стартуют до конца нынешнего года. Ожидается, что подобный автомобиль сможет побороться за покупателей с Range Rover. Новый флагманский кроссовер Q9, который встанет на ступеньку выше модели Q8.

Судя по шпионским фотографиям, машина получит широкую решетку радиатора, узкие фары, большие воздухозаборники и рейлинги на крыше. Предполагается, что Audi Q9 построят на том же шасси, что и модель Q8, которая, в свою очередь, делит агрегаты с Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.

Фото: Audi Новости 7 февраля 2021 Audi привезет в Россию три новых электрокара
Фото: Audi Новости 4 февраля 2021 Audi показала на видео электрический суперседан

Все технические характеристики большого кроссовера держатся в секрете. По неофициальным данным, флагманскую модель оборудуют 4,0-литровым бензиновым мотором V8 с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 600 лошадиных сил. Также клиентам предложат гибридную модификацию Q9.

Ранее главный дизайнер немецкого автопроизводителя Марк Лихте заявил о планах компании разработать новый роскошный флагманский кроссовер, который будет конкурировать со «старшей» моделью марки Range Rover По словам специалиста, у руководства компании есть «много-много» идей начет подобного автомобиля

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Audi вывела на тесты новый большой кроссовер. Фото