branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Платная парковка в Москве появится на 82 улицах. Список

Власти столицы с 5 апреля изменят тарифы на многих уже существующих платных парковках и введут несколько десятков новых мест, где парковаться теперь будет платно
Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»
Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»

В Москве с 5 апреля изменятся тарифы на почти 200 существующих платных парковках — где-то они станут ниже, а где-то стоимость повысится. Вместе с этим в столице появятся и 82 новых платных участка.

Полный список мест, где появится платный паркинг, опубликовал городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Изменения коснулся жителей районов Пресненский, Басманный, Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, а также Выхино-Жулебино.

Подробный список улиц и участков можно посмотреть здесь.

Фото: АГН «Москва» Новости 6 марта 2021 Как в Москве подорожает эвакуация машин. Новые расценки
Фото: Зыков Кирилл / АГН «Москва» Новости 6 марта 2021 Платная парковка в Москве подорожает с 5 апреля

При этом в дептрансе уточняют, что для жителей с резидентным разрешением парковка вблизи их домов останется бесплатной.

Организовать места для местных жителей можно с помощью электронного письма в адрес департамента транспорта. Сейчас в Москве около 300 таких мест, а к концу 2021 года власти планируют увеличить их количество до 1000.