branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jeep анонсировал премьеру флагманского внедорожника

Флагманский внедорожник Jeep Grand Wagoneer, который составит конкуренцию Cadillac Escalade и Lincoln Navigator, представят 11 марта
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Компания Jeep представит серийную версию своего флагманского внедорожника Grand Wagoneer 11 марта 2021 года. Также американцы опубликовали небольшой тизерный видеоролик, на котором демонстрируется будущий автомобиль. Судя по нему, дизайн новинки будет не сильно отличаться от одноименного концепта, премьера прототипа состоялась еще в сентябре прошлого года.

Так, на коротком видео можно рассмотреть фирменную решетку с семью прорезями и подсветкой, узкие светодиодные фары и большие боковые зеркала. В салоне прототипа устанавливались сразу семь экранов. Будут ли они все перенесены на серийную версию внедорожника пока неизвестно.

Grand Wagoneer построят на одной платформе с Ram 1500. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете. В компании лишь рассказали, что серийная машины получит гибридную силовую установку, три системы полного привода на выбор и пневмоподвеску Quadra-Lift. Какие еще агрегаты войдут в гамму моторов автомобиля, пока неизвестно.

Фото: carscoops.com Новости 15 декабря 2020 Новый семиместный внедорожник Jeep впервые замечен на тестах
Фото: Jeep Новости 9 февраля 2021 Jeep выпустит электрический Wrangler в честь своего 80-летия

Сборку трехрядного внедорожника наладят на заводе в Мичигане. Основными конкурентами автомобиля называются Cadillac Escalade и Lincoln Navigator. Цены на машину пока неизвестны. Ранее издание Car and Driver предположило, что стоимость машины составит от $60 тыс. до $100 тыс. в зависимости от комплектации.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.