branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Chery показала салон нового флагманского кроссовера для России

Китайская компания рассказала об оснащении кроссовера Tiggo 8 Pro, российские продажи которого стартуют весной
Фото: Chery
Фото: Chery

Компания Chery опубликовала фотографию салона, а также рассказала об оснащении нового флагманского кроссовера Tiggo 8 Pro для российского рынка. Продажи модели должны стартовать в марте 2021 года.

Chery Tiggo 8 Pro можно будет заказать с салоном в черном или темно-коричневом исполнении. Сиденья с усиленной боковой поддержкой, обтянутые эко-кожей, получат функцию подогрева. Для водительского кресла предусмотрены электрические настройки в шести направлениях и регулировки в зоне поясничного упора.

Кроссовер получит цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма и сенсорный дисплей такого же размера с HD-разрешением, а также поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В состав доступного оборудования войдет система кругового обзора, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядная станция для смартфонов и панорамная крыша.

Chery показала салон нового флагманского кроссовера для России

Кроме того, Tiggo 8 Pro можно оборудовать динамическими указателями поворота и функцией статического освещения поворотов, которая активируется при повороте руля на 50 градусов и скорости менее 60 километров в час.

Фото: Chery Новости 20 февраля 2021 Chery рассказала о новом флагманском кроссовере для России
Фото: Chery Новости 1 декабря 2020 Chery рассказала о новинках для России в 2021 году

Информацию о силовых агрегатов Chery Tiggo 8 Pro для России обнародуют ближе к старту продаж. К примеру, в Китае такой кроссовер доступен с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 195 лошадиных сил.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Chery показала салон нового флагманского кроссовера для России

Chery показала салон нового флагманского кроссовера для России