branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Mitsubishi рассказали о новом Pajero Sport для России

Обновленный внедорожник, выпуск которого наладят в Калуге, будет доступен с бензиновым или дизельным двигателем на выбор
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors завершила завершила процесс сертификации обновленного внедорожника Pajero Sport для российского рынка. Премьера автомобиля, серийный выпуск которого налажен на предприятии в Калуге, состоится в начале марта.

Габаритная длина автомобиля составила 4825 мм, а дорожный просвет равен 218 миллиметрам. Рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport получил дизайн в стиле пикапа L200, с которым он построен на одном шасси. Внедорожник, выполненный в соответствии с фирменным направлением Dynamic Shield, обзавелся измененным бампером, а также узкой оптикой с новыми блоками светодиодных дневных ходовых огней.

В России Pajero Sport предложат с мультимедийным комплексом Mitsubishi Connect с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и встроенной системой «Яндекс.Авто», а также с USB-разъемами для пассажиров второго ряда.

Фото: Mitsubishi Новости 17 января 2020 Mitsubishi сертифицировала для России обновленный Pajero Sport
Фото: Mitsubishi Новости 30 сентября 2019 Особый Mitsubishi Pajero Sport посвятили новому «Терминатору»

В список доступных электронных «помощников» войдет активная система освещения поворотов, система контроля «слепых» зон, функция предотвращения столкновений на парковке, а также функция помощи при спуске с горы.

Обновленный Mitsubishi Pajero предложат в России с 2,4-литровым турбодизелем мощностью 181 л. с., а также с 3,0-литровым бензиновым двигателем V6, выдающим 209 лошадиных сил. Первый агрегат сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач или с восьмиступенчатой автоматической, а второй — только с «автоматом».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

В Mitsubishi рассказали о новом Pajero Sport для России

В Mitsubishi рассказали о новом Pajero Sport для России