branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Гибридный Mitsubishi Outlander стал мощнее

Японская компания представила модернизированный гибрид Outlander PHEV, который будут выпускать параллельно с кроссовером нового поколения
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors представила модернизированный гибридный кроссовер Outlander PHEV, который продолжат выпускать параллельно с моделью нового поколения. Автомобиль получил более мощную силовую установку.

На смену 2,0-литровому бензиновому двигателю пришел более производительный и экономичный 2,4-литровый мотор, развивающий 128 л.с. и 201 Нм крутящего момента. Это на 9 л.с. и 15 Нм больше по сравнению с предыдущим агрегатом.

Кроме того, инженеры использовали модернизированный электрический мотор, отдача которого выросла на 14 л.с. — до 95 лошадиных сил. Таким образом, суммарная отдача гибридной установки увеличилась до 224 л.с., что на 31 силу мощнее агрегатов предшественника.

Гибридный Mitsubishi Outlander стал мощнее

Плюс ко всему Mitsubishi Outlander PHEV получил новую более емкую батарею на 13,8 кВт-ч, которая позволяет проехать исключительно на электрической тяге до 39 км при максимальной скорости в 134 км в час.

Фото: Mitsubishi Новости 17 февраля 2021 Mitsubishi представила кроссовер Outlander нового поколения
Фото: Mitsubishi Новости 9 февраля 2021 Mitsubishi рассказала о новом Outlander для России

Наконец, в компании отметили, что Outlander PHEV отличается от предшественника усовершенствованной синхронизацией между силовой установкой и аккумуляторами, а также улучшенной шумоизоляцией.

Компания Mitsubishi продолжит выпуск гибридной версии кроссовера Outlander третьего поколения параллельно с моделью нового, четвертого поколения, которая дебютировала в середине февраля. В России бензин-электрическая версия Outlander продавалась вплоть до конца 2016 года, после чего ее убрали из линейки в связи с низкой популярностью.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Гибридный Mitsubishi Outlander стал мощнее