branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер BMW X7 превратили в броневик. Видео

Особая версия кроссовера BMW X7 способна выдержать огонь из автоматического оружия, а также взрывы гранат
Фото: Inkas
Фото: Inkas

Канадская фирма Inkas, специализирующаяся на создании бронированных транспортных средств, представила свой новый проект. Им стал существенно модернизированный кроссовер BMW X7, способный выдержать огонь из автоматического оружия и взрывы гранат.

Судя по видео, внешне автомобиль практически не отличается от стандартной модели. Машина комплектуется проблесковыми маячками и панорамным люком. Кузов автомобиля окрашен в черный цвет. Как сообщает Carscoops, круговая баллистическая защита внедорожника соответствует международному стандарту BR6. Она предусматривает удачное сопротивление выстрелам из штурмовых винтовок калибра 7,62 мм (например, АКМ или AR-10). Специально усиленное днище способно выдержать одновременный разрыв двух гранат.

Кроме того, BMW X7 укомплектован многослойными пуленепробиваемыми стеклами, а также системой защиты электронных компонентов от электромагнитных импульсов (ЭМИ). В качестве опции доступна система дымовой завесы и функция пожаротушения в двигательном отсеке. Дополнительную защиту получили также топливный бак, аккумулятор и электронный блок управления.

Приобрести бронированный кроссовер можно с 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 340 лошадиных сил. Также клиентам предлагается 4,4-литровый мотор V8 с отдачей 620 лошадиных сил. Оба агрегата работают совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Фото: Inkas Armored Новости 10 апреля 2020 Длиннобазный Lincoln Navigator превратили в броневик
Видео: бронированный BMW X5 устроил гонку с пулей Новости 13 мая 2020 Видео: бронированный BMW X5 устроил гонку с пулей

На данный момент новинка уже доступна для заказа. Точный ценник на BMW X7 не называется — итоговая стоимость будет зависеть от набора опций, который выберет покупатель.

В прошлом году канадская компания Inkas представила бронированную версию фургона Mercedes-Benz Sprinter. Новинка представляет собой настоящий мобильный офис на колесах, рассчитанный на пять человек.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.