branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet Bolt обновился и получил кросс-версию

Американская марка представила модернизированный массовый электрокар, которому добавили модификацию с увеличенным кузовом
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Компания Chevrolet представила обновленный электрический хэтчбек Bolt EV, который концерн General Motors продает с 2017 года. Вместе с рестайлингом модели добавили вседорожную модификацию Bolt EUV (Electric Utility Vehicle).

Кроссовер Bolt EUV отличается от стандартного хэтчбека иным оформлением передней части кузова, а также габаритами. Длина автомобиля выросла на 160 мм (до 4305 мм), а размер колесной базы стал больше на 75 мм (до 2675 мм), что позволило увеличить свободное пространство в задней части салона.

В базовое оснащение Bolt EUV входят верхние рейлинги, а в качестве опции для автомобиля доступна панорамная крыша.

Chevrolet Bolt обновился и получил кросс-версию

Техническая составляющая осталась прежней. Хэтчбек Chevrolet Bolt EV и кроссовер Bolt EUV оснащены электрическим двигателем мощностью 204 л. с. и комплектом батарей на 65 кВт-ч, которые обеспечивают в 416 км и 402 км для хэтчбека и кросс-версии соответственно.

Фото: Motor1 Новости 15 января 2021 General Motors превратит Chevrolet Corvette в суперкроссовер
Фото: Chevrolet Новости 13 января 2021 Chevrolet показал салон нового кроссовера

Новинки стали первыми автомобилями марки Chevrolet с системой полуавтоматического управления Super Cruise, которая прежде была доступна только для машин премиального бренда Cadillac. Искусственный интеллект способен полностью контролировать рулевое управление, акселератор и тормозную систему во время езды по магистрали, позволяя автомобилю самостоятельно перестраиваться, совершать обгоны и ориентироваться на развязках.

Американские продажи электрокаров стартуют летом нынешнего года. В США цены на обновленный хэтчбек Chevrolet Bolt EV начинаются от $31 995, а кроссовер Bolt EUV обойдется минимум в $33 995.