branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Из Краснодара до Крыма к 2024 году построят новую скоростную дорогу

Сейчас дорога занимает 4-5 часов, а после ввода в эксплуатацию новой трассы этот путь сократится до менее чем двух часов. Длина будущей трассы — 119 км, она будет состоять из четырех полос
Фото: «Росавтодор»
Фото: «Росавтодор»

В Краснодарском крае начинается подготовка к строительству скоростной трассы от Краснодара до Крымского моста. Об этом сообщает официальный сайт федерального дорожного агентства «Росавтодор».

Исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Владимир Пивовар отметил, что сейчас дорожники готовят территорию будущей магистрали.

«В настоящее время производятся подготовительные работы, в том числе геодезические, земельно-кадастровые, получаются необходимые разрешительные документы, начата разработка рабочей документации дороги. Также приступили к разминированию территории и археологическим раскопкам», — сказал Пивовар.

Разминирование и раскопки — важная часть строительства. Это нужно для безопасности работников и для сохранения культурного наследия. В Краснодарском крае археологи часто находят разные артефакты. Обезопасить территорию планируют весной 2021 года.

Фото: YouTube / General Motors Статьи 8 февраля 2021 Супербоул-2021: в США показали самую дорогую автомобильную рекламу
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС Статьи 13 февраля 2021 МКАД поехал по встречке. Как водители переживают снежный коллапс

Протяженность будущей дороги — 119 км, на ней будут четыре полосы движения. Она будет соединять Краснодар, Славянск-на-Кубани, Темрюк и Крымский мост.

Строительство дороги разбили на несколько участков, и работа будет вестись одновременно на каждом из них. Так можно будет быстрее запустить трассу в эксплуатацию. Планируется, что это смогут сделать до конца 2024 года.

Фото: «Росавтодор»
Фото: «Росавтодор»

Фото: «Росавтодор»
Фото: «Росавтодор»

«Росавтодор» пишет, что по новой дороге из Краснодара до Крымского моста можно будет добраться менее чем за два часа. Сегодня этот путь занимает 4-5 часов, потому что проходит в том числе через городские улицы.