branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автосалон в Лос-Анджелес перенесли во второй раз из-за пандемии COVID-19

Мотор-шоу в Лос-Анджелесе решили перенести на конец ноября 2021 года из-за эпидемии коронавируса
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Организаторы автосалона в Лос-Анджелесе уже во второй раз решили перенести мероприятие. Причина — продолжающаяся пандемия коронавируса. Теперь мотор-шоу должно произойти с 19 по 28 ноября. Местом его проведения по традиции станет знаменитый Convention Center площадью 71 000 кв. метров.

Изначально автосалон должен был пройти в ноябре 2020 года. Из-за эпидемии COVID-19 организаторы мероприятие перенесли его на 21-31 мая. Однако, несмотря на начавшуюся вакцинацию, число заражений в США по-прежнему высоко. Поэтому даже в эти даты проведение мероприятие оказалось невозможным. Как сообщает Carscoops со ссылкой на местный департамент здравоохранения, в Лос-Анджелесе 10 февраля было зафиксировано 3434 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки 141 человек скончался. При этом ведомство отмечает, что ситуация медленно начинает стабилизироваться.

Выставка в Лос-Анджелесе не единственное крупное автомобильное мероприятие, которое было перенесено из-за нового вируса. Так, лишь в августе должен открыть двери автосалон в Нью-Йорке (должен был состояться еще в прошлом году.)

Фото: Uli Deck / dpa / Global Look Press Новости 30 июня 2020 Организаторы отменили Женевский автосалон — 2021
Фото: motor1.com Новости 23 декабря 2020 Токийский автосалон заменят виртуальным мотор-шоу из-за коронавируса

После него стартует Североамериканский международный автосалон (NAIAS) перенесенный c лета 2020 года. Мероприятие пройдет в абсолютно новом формате, подробности о котором не сообщаются. Организаторы выставки уточнили, что мотор-шоу пройдет как на открытых, так и на закрытых площадках.

Крупный автосалон, который переехал из Франкфурта в Мюнхен, теперь будет проходить в также в сентябре. Что касается автосалона в Париже, то его организаторы заявили, что из-за эпидемии коронавируса мотор-шоу не сможет состояться в привычном формате. При этом о полной отмене мероприятия сказано не было. Знаменитый Женевский автосалон состоится не раньше весны 2022 года. Столь поздние сроки связаны с финансовыми трудностями и последствиями пандемии.