branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Skoda и немецкие тюнеры разработали мощнейшую версию хэтчбека Scala

Чешская марка и немецкое тюнинг-ателье ABT выпустили 190-сильную версию компактного хэтчбека
Skoda и немецкие тюнеры разработали мощнейшую версию хэтчбека Scala

Немецкое подразделение компании Skoda в сотрудничестве с тюнинг-ателье ABT разработали спортивную версию хэтчбека Scala под названием Edition S. Тираж новинки, которая будет доступна у официальных дилеров чешкой марки, ограничили 500 экземплярами.

Отдачу 1,5-литрового четырехцилиндрового бензинового наддувного мотора увеличили со 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента до 190 сил и 290 ньютон-метров. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Хэтчбек получил перенастроенную спортивную подвеску с уменьшенным на 15 мм дорожным просветом, особые 18-дюймовые легкосплавные колеса от ABT, а также спойлер на крышке багажника и увеличенные боковые «юбки».

В салоне установили спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, металлические накладки на педалях и декоративные вставки под карбон. В стандартное оснащение входит информационно-развлекательный комплекс.

Skoda представила новый родстер на базе хэтчбека Scala Новости 21 июля 2020 Skoda представила новый родстер на базе хэтчбека Scala
Фото: Skoda Новости 2 сентября 2019 Новый хэтчбек Skoda Scala получил «раллийную» версию

Skoda Scala Edition S поступит в продажу в Германии на следующей неделе. Стоимость спортивного хэтчбека составила 33 790 евро, что эквивалентно примерно 3 млн рублей.