branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti рассказала о кроссовере QX60 нового поколения

Кроссовер Infiniti QX60 второго поколения получит 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 и девятиступенчатый «автомат»
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti рассекретили некоторые технические характеристики серийной версии кроссовера QX60 второго поколения. Как говорится в пресс-релизе японского бренда (имеется в распоряжении Autonews), новинку оснастят 3,5-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность агрегата составит 283 лошадиных сил. Он будет работать совместно с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Всего водителю станут доступно пять режимов езды: «Стандарт», «Экономичный», «Снег», «Спортивный» и «Индивидуальный». Динамические характеристики автомобиля пока не называются.

В Infiniti также рассказали об испытаниях новинки в Северной Америке. В ходе тестов команда инженеров провела за рулем тестовых прототипов тысячи часов и накрутили сотни тысяч километров по разным трассам. Кроме этого, возможности машины проверялись на специальном полигоне в Долине смерти (Аризона), где температура воздуха может превышать 50 градусов по Цельсию. В компании отметили, что системы охлаждения и микроклимата справились с такими суровыми условиями.

Фото: Infiniti Новости 2 декабря 2020 Infiniti анонсировала премьеру двух новинок для России в 2021 году
Фото: Infiniti Новинки 18 ноября 2020 Infiniti показал преемника FX. Его привезут в Россию

Наконец, японцы опубликовали первые снимки серийного QX60. На них кузов машины пока скрыт под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что дизайн машины будет несильно отличаться от одноименного концепта, который был представлен в сентябре прошлого года.

Ранее стало известно, что премьера новинки состоится этой весной. Автомобиль появится и на российском рынке. Точная дата старта продажи кроссовера в нашей стране пока неизвестна.

QX60 нынешнего поколения продается в России. Приобрести автомобиль можно с 3,5-литровым бензиновым мотором V6. Мощность агрегата составляет 283 лошадиные силы. С таким двигателем разгон до сотни у автомобиля занимает 6,5 секунды. Двигатель работает совместно с вариатором и системой полного привода.